Абаканская ТЭЦ готовится к отопительному сезону

Options

Абаканская ТЭЦ готовится к отопительному сезону

Ремонтные работы проводятся в соответствии с графиком. На сегодняшний день завершен текущий ремонт магистральной теплосети протяженностью более 29 километров (без замены трубопровода),  выполнен ремонт котла, турбин и генераторов первого и второго энергоблоков Абаканской ТЭЦ.
Репутацию Абаканской ТЭЦ, как надежного поставщика тепла, подтверждает реализация долгосрочной городской программы перевода городских окраин на централизованное теплоснабжение. Осенью этого года будут закрыты две из десяти оставшихся в Абакане котельных: к мощностям Абаканской ТЭЦ подключат здания по улицам Совхозной, Хлебной и Литвинова. Жильцы этих домов по достоинству оценят преимущества централизованного теплоснабжения – стабильность и соответствие температурному режиму при любой погоде. При этом существенно уменьшится количество копоти и угольной пыли в воздухе, что, безусловно, изменит к лучшему экологическую ситуацию в городе.
Все работы на тепломагистрали ведутся в максимально «щадящем» для абаканцев режиме. В настоящее время ремонт ведется на линии подачи, а горячая вода подается по обратному трубопроводу. К работам на «обратке» ремонтники приступят после 1 августа с переключением теплоснабжения на обычную схему.

Энергетика региона, коммунальная энергетика, тепловая энергетика, энергетика ЖКХ


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика