Независимые эксперты составили рейтинг гарантирующих поставщиков электроэнергии

Options

Независимые эксперты составили рейтинг гарантирующих поставщиков электроэнергии

Рейтинг гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний, составляемый четвертый год подряд, отражает основные показатели деятельности сбытов и эффективность их работы на оптовом рынке с точки зрения качества. Для разработки методики данного рейтинга была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли авторитетные члены энергетического сообщества. Суммарным критерием оценки являются объемы энергопотребления, характеристики планирования, использование инструментов работы на оптовом рынке, «дисциплинированность» компании, характеристика зон деятельности сбыта и количество клиентов.
Рейтинг составлен по итогам работы энергосбытовых компаний за 2007 год. В нем участвовали 71 гарантирующий поставщик и 39 энергосбытовых компаний, включенные в Реестр субъектов ОРЭМ. Итоги рейтинга: перечень ГП и ЭСК, имеющих суммарный максимальный балл по всем показателям. Самая высокая оценка среди гарантирующих поставщиков у ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» (3,296 балла), а наименьшая - у ОАО «Ингушэнерго» (1, 008 балла).
«В 2007 году определились безусловные лидеры. Причем отрыв лидеров рейтинга от группы ближайших преследователей достаточно существенный – от 15 до 70%. Это подтверждает тенденцию лидерства компаний с внушительными оборотами: крупные бизнес - структуры только усиливают год от года свои позиции», - считает С. Пикин.

Энергетика бизнес, энергетика конкуренция


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика