ТГК-5 готовит станции к зиме

Options

ТГК-5 готовит станции к зиме

За прошедшие 6 месяцев компания уже провела плановые ремонты на 35 единицах основного оборудования (17 энергетических и 6 водогрейных котлах, 12 турбоагрегатах).
Наибольший объем ремонтных работ запланирован на третий-четвертый кварталы. В этот период компания планирует направить на ремонт основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений около 530 млн. руб.
В июле ТГК-5 наиболее масштабные ремонты планирует провести на станциях в Кировской области. Так, на Кировской ТЭЦ-3 в августе завершается капитальный ремонт энергетического котла № 10, который начали 9 июня. В Чувашской Республике в июле планируется завершить текущий ремонт энергетического котла № 1 Новочебоксарской ТЭЦ-3, начатый 1 февраля 2008 года. В Удмуртии наиболее крупные ремонты ТГК-5 проведет на энергетическом котле № 2 и турбоагрегате № 2 на Ижевской ТЭЦ-2. В Марий Эл компания осуществит капитальный ремонт энергетического котла № 1 на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2.
Для ТГК-5 это уже вторая ремонтная кампания, проводимая в составе КЭС-Холдинга. В прошлом году ТГК-5 полностью подготовила станции к зимним нагрузкам и с успехом отработала весь отопительный сезон.
В целом объем инвестиций, заложенных в этом году в ремонтную кампанию, реконструкцию и техническое перевооружение станций КЭС-Холдинга (ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9)на данный момент составляет более 18 млрд. руб. Будет отремонтировано 244 объекта, в том числе 82 турбины общей мощностью более 4 ГВт, осуществлена перекладка более 120 км тепловых сетей.

Энергетика регионы


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика