Shell покупает канадскую Duvernay за $5,9 млрд.

Options

Shell покупает канадскую Duvernay за $5,9 млрд.

Как сообщается в пресс-релизе Royal Dutch Shell, подразделение компании Shell Canada Limited предложило акционерам Duvernay 83 канадских долл. (82,2 долл.) за акцию наличными.
Предложение было единогласно одобрено советом директоров Duvernay, которые обязались продать свои собственные акции, составляющие в сумме 18,1% от Duvernay. Кроме того, совет директоров компании единогласно порекомендовал акционерам продать свои акции в рамках этого предложения.
Теперь сделка должна получить одобрение антимонопольных органов, передает РБК.
Royal Dutch Shell - одна из крупнейших нефтяных компаний в мире. В России компания совместно с "Роснефтью" в лице Rosneft-Shell Caspian Ventures Ltd. владеет 7,5% в Каспийском трубопроводном консорциуме (КТК), а также 27,5% в проекте СРП "Сахалин-2" в лице "Шелл Сахалин Холдингс Б.В.". Компании также принадлежит 50% в проекте освоения Салымской группы нефтяных месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе.
Нефтегазовая компания Duvernay Oil Corp. была основана в 2001г. Duvernay занимается поиском месторождений и разработкой природного газа и нефти в основном в глубоких пластах западного канадского осадочного бассейна в провинции Альберта и северо-восточной Британской Колумбии. Главный офис Duvernay расположен в провинции Альберта (Канада).
 
Энергетика мира, энергетика бизнес, акции энергетики


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика