Гастарбайтеры ТНК-ВР покинули Россию

Options

Гастарбайтеры ТНК-ВР покинули Россию

Он не уточнил фамилии и должности временно уехавших, подчеркнув, что они не входят в число топ-менеджеров, а относятся к рядовым сотрудникам.
В ТНК-ВР агентству не стали комментировать вопрос об отъезде иностранных сотрудников компании.
Между тем в минувшее воскресенье BP отвергла все предложения, сделанные консорциумом российских акционеров компании. В частности, отмечает РИА "Новости", консорциум предлагал вместо Роберта Дадли назначить нового независимого главного управляющего директора и предоставить ему полномочия по формированию управленческой команды без обязательств нанимать представителей акционеров.
Другие три резолюции предполагали, что большинство прикомандированных специалистов BP должны стать штатными сотрудниками ТНК-ВР. Всем российским менеджерам, имевшим доверенности для осуществления деятельности по управлению компанией в период до конца 2007 года, должны быть выданы новые доверенности с прежним кругом полномочий, а советы директоров дочерних обществ ТНК-ВР должны быть сформированы исходя из паритетного принципа, который предполагает наличие 50% представителей, предложенных россиянами, и 50% представителей, номинированных ВР.

Энергетика бизнес, энергетика кадры, энергетика управление


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика