Гермообъем энергоблока Кольской АЭС будут контролировать телекамеры

Options

Гермообъем энергоблока Кольской АЭС будут контролировать телекамеры

По заключению финских и шведских партнеров, присутствующих во время приемочных испытаний, все телевизионное оборудование работает отлично и в соответствии с техническими спецификациями.
Предполагаемый срок службы новой системы ТВ-контроля, по словам руководителя проекта и представителя STUK Кима Седерлинга, составит 10 лет.
Новая телевизионная система стала результатом трехстороннего совместного проекта: финского STUK, шведского SKI-ICP и Кольской АЭС, сообщает Murman.Ru.  Аналогичное оборудование прекрасно себя зарекомендовало на действующих финских и шведских атомных станциях, поэтому после изучения их опыта было принято решение установить систему ТВ-контроля и на Кольской АЭС. Техническим консультантом в этом вопросе выступил шведский консорциум SKI-ICP.
Это не единственный совместный проект, который Кольская АЭС ведет со своими скандинавскими партнерами. В августе шведские специалисты проведут приемку системы возбуждения дизельгенераторов, а в середине сентября пройдут испытания системы пожарной сигнализации, устанавливаемой на блоке №4.

Энергетика инновации, технологии энергетики, атомная ядерная энергетика


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика