Примтеплоэнерго будет завозить топливо в северные районы края собственной баржей

Options

Примтеплоэнерго будет завозить топливо в северные районы края собственной баржей

Прежде всего предприятию к началу сезона предстоит сформировать топливный запас. Это порядка 70 тысяч тонн мазута, 2 тысяч тонн дизельного топлива и около 200 тысяч тонн угля. Кроме того, за лето нужно успеть привести в порядок задействованные на их транспортировке, хранении и отгрузке  оборудование и технику. Это серьезный объем работ, учитывая масштабы топливного хозяйства Примтеплоэнерго. За год предприятие обрабатывает более 700 тыс.тонн угля, 300 тыс. тонн мазута, 5.6 тыс. тонн дизтоплива.

«В ближайшие дни начнется зачистка топливных емкостей для их дальнейшей диагностики. Позже займемся калибровкой и ремонтом этих объектов. Предстоит работа на угольных эстакадах и железнодорожных путях, по которым топливо подвозят к котельным», - говорит Максим Захаров, начальник топливного управления Примтеплоэнерго.    

Летом в поселке Светлом установят новую топливную емкость. В прошлом году там рядом с дизельной электростанцией уже поставили две – объемом по 100 кубометров. В мае и июне здесь забетонируют площадки под емкости, выполнят их обвязку. Поставят емкость и в поселке Единка. Тогда можно будет разгружать на берегу топливо и переправлять его в поселок Перетычиха, на основной склад.

Для оперативного подвоза топлива на котельные будет отремонтирован тепловоз. На него установят приборы безопасности, приведут в порядок сцепные устройства, тормозную систему и колесные пары. Прежде тепловоз, принадлежащий КГУП «Примтеплоэнерго», не работал на путях общего пользования. Теперь же технику приведут в соответствие с предъявляемыми железной дорогой требованиями. Сцепщики и машинисты пройдут обучение в Комсомольск-на-Амуре. Тепловоз будет работать на станции Чугуевка.     

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика