Водитель КАМАЗа сбил КТП в Сочи

Options

Водитель КАМАЗа сбил КТП в Сочи

Благодаря тому, что работы производились круглосуточно, на подключение новой КТП энергетикам понадобилось менее суток.

Вечером 29 апреля водитель КАМАЗа не справился с управлением на крутом склоне и сбил трансформаторную подстанцию. Автомобиль принадлежит строительной организации, которая ведет работы в районе ул. Плеханова. В результате ДТП без электричества остались около 400 жителей окрестных домов. Кроме КТП, автомобиль повредил отходящую кабельную линию 6 кВ, от которой запитаны еще семь трансформаторных подстанций в этом районе.

Сотрудники Сочинских электрических сетей оперативно отреагировали на происшествие. Уже через 40 минут все ТП, питающиеся от поврежденного кабеля, были запитаны по резервной схеме. На место выехала бригада, которая приступила к демонтажу поврежденной трансформаторной подстанции. 30 апреля работы по установке новой ТП были завершены.

К сожалению, это далеко не единственный случай, когда с строители нарушают электроснабжение. Особенно часто в результате несанкционированных земляных работ происходит повреждение кабельных линий. Во избежание подобных ситуаций ОАО «Кубаньэнерго» напоминает руководителям строительных организаций: прежде чем начать разработку грунта необходимо узнать, не проходят ли на этом участке подземные линии электропередачи. Также нужно получить разрешение на производство земляных работ и проводить разработку грунта в строгом соответствии с установленными в разрешении условиями. Рабочие должны быть проинструктированы о порядке производства земляных работ, который обеспечивает сохранность линий электропередачи.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика