Зейская ГЭС готова к пожароопасному и грозовому периоду

Options

Зейская ГЭС готова к пожароопасному и грозовому периоду

Обследовано маслонаполненное оборудование, состояние мест уплотнения кабельных линий, содержание подъездных путей к источникам воды и пожарным гидрантам.

Для отработки действий по тушению пожаров на территории ГЭС регулярно проводятся совместные тренировки работников филиала с бойцами объектовой пожарной части.

В целях обеспечения бесперебойной и эффективной работы гидроэлектростанции в период грозовой активности осмотрены оборудование и территории открытых распределительных устройств, воздушных переходов, зданий и сооружений на наличие и исправность средств грозозащиты (грозозащитных тросов, молниеотводов, ограничителей перенапряжений, разрядников и устройств заземления).

Подтверждена готовность к работе регистраторов аварийных событий, устройств и приборов определения мест повреждения на линиях электропередачи; оперативный персонал проинструктирован об особенностях работы в грозовой период.

Проведена проверка функционирования схемы связи и оповещения с подразделениями и службами МЧС России, администрациями города Зеи и Зейского района.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика