Убытки Шарьинской ТЭЦ составляют 100 миллионов рублей ежегодно

Options

Убытки Шарьинской ТЭЦ составляют 100 миллионов рублей ежегодно

Временно исполняющий обязанности губернатора Костромской области Сергей Ситников обсудил с руководством Костромского управления ТГК-2 основные проблемы, связанные с теплоснабжением Шарьи. ООО «ШТЭЦ» является дочерним предприятием ОАО ТГК-2. ТЭЦ обеспечивает теплом и горячей водой практически все население Шарьи. Установленная электрическая мощность станции - 21 МВт, тепловая – 388 Гкал/час.

В ходе визита на Шарьинскую ТЭЦ Сергей Ситников посетил главный щит теплоцентрали. Управляющий директор ГУ ОАО ТГК-2 по Костромской области Олег Семиглазов рассказал руководству региона, что в данный момент Шарьинская ТЭЦ испытывает серьезные трудности. Для качественной подготовки к новому отопительному сезону, ремонта оборудования теплоцентрали и реконструкции теплосетей необходимо, в первую очередь, своевременное поступление денежных средств за потребленную тепловую энергию. На начало апреля дебиторская задолженность потребителей перед энергетиками составляет более 100 млн рублей, из них по мерам соцподдержки – более 60 млн рублей.

О деятельности и расчетах потребителей городского округа за поставленную тепловую энергию разговор продолжился уже в администрации городского округа. Участники совещания обсудили перспективу перевода местных объектов теплоэнергетики на более дешевые виды топлива с использованием энергосберегающих технологий, что поможет значительно снизить затраты.

Кроме того, по итогам визита на ООО «Шарьинская ТЭЦ» достигнута договоренность о совместной работе по погашению дебиторской задолженности.

«Город должен отработать вопросы оперативного кредитования и вопросы по работе с населением в части установки приборов учета. Жители Шарьи должны совершенно четко понимать, что вопросы учета потребления тепла, горячей воды, установки соответствующих приборов надо было решить еще два года назад», - сказал временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Ситников.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика