«Якутскэнерго» запланировало монтаж СИП в отдаленных населенных пунктах Западной Якутии

Options

«Якутскэнерго» запланировало монтаж СИП в отдаленных населенных пунктах Западной Якутии

Линии отключаются по согласованию с потребителем, и кипит работа на магистральных воздушных линиях электропередачи Л-102 Мирный – Ленск, Л-103 Мирный – Сунтар.

Уже завершен ремонт на участке Сунтар – Верхневилюйск линии Л-104 (заменено 76 опор), продолжаются работы на участке Верхневилюйск – Вилюйск. В полном объеме выполнены работы на Л-124 Заря Таас-Юрях – заменено 52 опоры. На линии КВГС – Айхал Л-204 и Л-203 бригада Чернышевского сетевого участка укрепляет опоры и заменяет траверсы.

Продолжает начатое в прошлом году дело мульчер, уже расчищено около 30 гектаров просеки. Расчистка просеки вручную еще не начата – слишком глубок снег, а вот новая техника с задачей справляется.

Сунтарский РЭС хорошо организовался и в сжатые сроки выполнил план по ремонту ВЛ-110 кВ Л-104 и Л-103. Слаженно работает Мирнинский РЭС и Вилюйский РЭС. Выполнил план по ремонту ВЛ-220 кВ и занимается устранением уже вновь выявленных дефектов Айхальский РЭС. От всех РЭСов поступает много рапортов об увеличении объемов работ. Это еще раз говорит о том, что состояние сетей в целом оставляет желать лучшего. Путем увеличения объема ремонтных работ ЗЭС будет добиваться должного состояния линий электропередачи. До окончания ремонтного периода запланирован монтаж СИП в отдаленных населенных пунктах Западной Якутии.

В Западных электрических сетях стремятся максимально использовать все имеющиеся ресурсы и резервы. Так, своими силами – автотранспортом СМиТ и РЭСов – был доставлен в необходимом на текущий год количестве энерголес в Сунтарский и Нюрбинский РЭСы, ранее весь энерголес в РЭСы Вилюйской группы районов доставлялся только в период навигации.

Сейчас активно обновляется парк автоспецтехники. Уже в этом году получены автокран и бурильная машина, они «прописались» в Олекминском энергорайоне и Вилюйском РЭС соответственно. Летом ожидается прибытие еще двух автокранов, пяти автогидроподъемников, одной бурмашины, нескольких автомобилей УАЗ для ОВБ и ОРБ. Все это «богатство» будет распределено по РЭСам и энергорайонам.
Не подкачали и снабженцы: энерголес поставлен вовремя, в полном объеме и требуемого качества.

В предстоящее майское «затишье» весь автотранспорт пройдет техосмотр. Раньше для этой процедуры технику приходилось отвлекать в самую горячую пору – март-апрель. Директор ЗЭС ОАО АК «Якутскэнерго» Игорь Забегин нашел компромисс с ГИБДД, и график прохождения техосмотра был изменен.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика