Все объекты Костромской ГРЭС, находящиеся в зонах возможного затопления, осматриваются не реже двух раз в неделю

Options

Все объекты Костромской ГРЭС, находящиеся в зонах возможного затопления, осматриваются не реже двух раз в неделю

Экономия электроэнергии на собственные нужды – 547,613 тыс. кВт-ч. Отпуск в сети ЕЭС России – 1 326 892,348 тыс. кВт-ч. Показатель рабочей мощности выполнен и составил 3 222 МВт.

На Костромской ГРЭС создана паводковая комиссия для обеспечения надёжного и эффективного функционирования объектов электростанции в период половодья 2012 года: соответствующий приказ был подписан директором станции Виктором Лариошкиным. В состав комиссии под руководством главного инженера Валерия Светушкова вошли его заместители Александр Смирнов и Владимир Кузнецов, заместитель директора по общим вопросам Вячеслав Блинов, а также руководители ключевых подразделений станции.

Паводковая комиссия организовала проверку гидротехнических сооружений станции, главных корпусов, пьезометров, мазутонасосных, кабельных каналов и тоннелей, опорных и несущих конструкций на ОРУ, опор линий электропередачи для определения их готовности к пропуску половодья.

На время пикового прохождения паводка будет организовано круглосуточное наблюдение за режимом уровней воды в гидротехнических сооружениях, состоянием водоприёмных и водопропускных сооружений, работой дренажных устройство, воздействием льда на сооружения и их обледенением. Все объекты, находящиеся в зонах возможного затопления, будут осматриваться не реже двух раз в неделю.

На период пропуска весеннего половодья на Костромской ГРЭС будут скомплектованы бригады ремонтного персонала для ликвидации возможных аварийных ситуаций и организовано дежурство аварийных бригад в нерабочее время. Обеспечена работоспособность подъёмных механизмов, сороудерживающих решёток и затворов на водозаборных береговых насосных станциях и других гидротехнических сооружений, дренажных систем и откачивающих средств.

В задачи комиссии входит также  обеспечение взаимодействия с местными органами ГО и службами ЧС, а также оповещение персонала (по системе внутреннего оповещения) и населения (по системам локального оповещения) о возникновении ЧС и угрозе аварийной ситуации.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика