В теплосети «Башкирэнерго» прибыла спецтехника, изготовленная по заказу энергетиков

Options

В теплосети «Башкирэнерго» прибыла спецтехника, изготовленная по заказу энергетиков

ППУ предназначен для доставки и обеспечения работы оперативного штаба предприятия в зоне ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, организации управления и связи при проведении аварийно-восстановительных работ. В качестве базы для ППУ выбран автобус на платформе знаменитого своей проходимостью вездехода ГАЗ-66.

По требованиям теплоэнергетиков, салон ППУ рассчитан для длительной работы при температуре наружного воздуха до -40ºС и разделен на три части – это зона водителя, хозяйственный блок и непосредственно рабочее помещение штаба. Рабочая зона оснащена ноутбуком с технологией Wi-Fi и Internet-модемом, телефаксом, тремя переносными УКВ-радиостанциями, ЖК-монитором с возможностью подключения к ноутбуку для отображения оперативной информации, переносной беспроводной Web-камерой, преобразователем напряжения 12/220В, фонарями. Это оборудование призвано обеспечить работоспособность оперативного штаба при нахождении на месте ликвидации аварийной ситуации, ускорить процесс принятия решений, выполнения оперативных задач.

В хозяйственном блоке размещается оборудование, необходимое при долговременном нахождении оперативного штаба на месте ликвидации аварийной ситуации – мини-холодильник, СВЧ-печь, электрочайник, кухонная, в т.ч. металлическая мебель, биотуалет с умывальным блоком. С учетом того, что некоторые виды аварийно-восстановительных работ будут проводиться в условиях низких температур наружного воздуха, подвижный пункт управления оборудован автономным обогревателем.

Работу электрооборудования ППУ обеспечит встроенный бензогенератор. Предусмотрена, также, возможность подключения к внешнему источнику напряжения 220В.

Подвижный пункт управления, оборудованный современным оборудованием и средствами связи, повысит оперативность и качество выполнения аварийно-восстановительных и ремонтных работ на тепловых сетях. Приобретение данной техники является очередным шагом ООО «БашРТС» по повышению качества и надежности теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика