«МРСК Волги» заключила соглашение о сотрудничестве с Саратовский государственным аграрным университетом

Options

«МРСК Волги» заключила соглашение о сотрудничестве с Саратовский государственным аграрным университетом

Подготовка высококвалифицированных специалистов будет осуществляться как по основным образовательным программам, отвечающим требованиям государственных образовательных стандартов, так и по дополнительным, учитывающим особенности производственной деятельности ОАО «МРСК Волги».

В соответствии с условиями договора, СГАУ организует выполнение студентами дипломных и курсовых работ по тематике, связанной с деятельностью ОАО «МРСК Волги», направляет студентов на производственную и преддипломную практики в производственные отделения ОАО «МРСК Волги». Студенческий и преподавательский состав СГАУ участвует в подготовке и проведении совместных с ОАО «МРСК Волги» технических советов, конференций по взаимоинтересующим тематикам. Представители университета оказывают помощь в размещении информации, связанной с деятельностью ОАО «МРСК Волги», в отечественных и международных сетях трансфера технологий, а также участвуют в продвижении инновационных проектов через Фонд содействия малого предпринимательства в научные, целевые инновационные программы, в областные целевые инновационные программы, инвестиционные фонды, компании, центры.

В свою очередь, ОАО «МРСК Волги» предоставляет необходимое количество мест для прохождения практики студентов, обеспечивает рабочими местами молодых специалистов, закончивших обучение по целевым договорам, содействует организации совместных проектов и инновационных разработок, оказывает техническую помощь в изготовлении опытных образцов новой наукоемкой продукции.

Факультет «Электрификация и энергообеспечение», специализирующийся на подготовке инженерно-технических кадров для электроэнергетики, в разные годы заканчивали многие специалисты исполнительного аппарата и филиалов МРСК Волги. Подписание ОАО «МРСК Волги» договора с базовым ВУЗом Поволжья будет способствовать повышению образовательного уровня молодых специалистов, повышению престижа профессии электроэнергетика, развитию совместной научно-исследовательской деятельности.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика