В ТГК-14 за все годы работы не было ни одной аварии из-за молний

Options

В ТГК-14 за все годы работы не было ни одной аварии из-за молний

Проводится проверка электротехнического оборудования, исправность устройств молниезащиты зданий и сооружений, готовности регистраторов аварийных событий, приборов и устройств определения мест повреждения.

По словам Сергея Федотова, ежегодная тщательная подготовка объектов компании к прохождению грозового сезона обеспечивает надежную и безаварийную работу станций. За все годы эксплуатации не было ни одного случая аварии, либо выхода из строя оборудования по причине попадания молнии в сооружения.

Грозовой сезон - один из самых напряженных периодов работы для оборудования теплоэлектроцентралей. Удар молнии и шквалистые ветры способны нанести ущерб энергооборудованию. В такой ситуации особое значение имеет четкая и слаженная работа энергетиков по профилактике негативных последствий. На объектах «ТГК-14« предусмотрены молниезащита и специальные устройства защиты и автоматики, которые обеспечивают безопасность работы оборудования в этот период.

В настоящее время в ОАО «ТГК-14» продолжается реализация основных мероприятий по подготовке объектов компании к грозовому сезону. Поэтапная и планомерная подготовительная работа проводится в соответствии с приказом «О подготовке и прохождении грозового сезона 2012 года».

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика