Модернизация Марыйской ТЭС станет первым опытом работы «Турбоатома» на рынке Туркмении

Options

Модернизация Марыйской ТЭС станет первым опытом работы «Турбоатома» на рынке Туркмении

Делегация украинских специалистов посетила Туркменистан в развитие договоренностей на встрече деловых кругов с президентами Украины – Виктором Януковичем и Туркмении - Гурбангулы Бердымухамедовым 13 марта в Киеве, в которой принял участие генеральный директор харьковского завода «Турбоатом» Виктор Субботин.

21 марта в Министерстве энергетики и промышленности Туркменистана украинскую делегацию принял министр энергетики и промышленности Туркмении Ярмухамед Разгулыев. Прием был посвящен вопросу модернизации турбин К-200-130 производства Ленинградского металлического завода (Россия) на Марыйской ТЭС. На встрече присутствовал посол Украины в Туркменистане Валентин Шевалев, а также приняли участие председатель Туркменэнерго Азатгулы Овлякулиев, главный инженер Туркменэнерго Атамухамед Сарыев, генеральный директор  НПК «Энергосоюз» Вячеслав Языков и заместитель генерального директора по маркетингу ОАО «Турбоатом» Александр Бураков.

Министерством энергетики и промышленности Туркмении принято решение о модернизации турбин Марыйской ТЭС, начиная с блока №5. Работы в этом направлении будут начаты в текущем году. Реконструкцию выполнят украинские специалисты, в частности НПК «Энергосоюз», ОАО «Турбоатом», ГП «Электротяжмаш» и др.

Для конкретизации объемов и сроков модернизации планируется, что в апреле пройдет встреча туркменских и украинских специалистов в Харькове.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика