Цены на нефть на мировых рынках повысились

Options

Цены на нефть на мировых рынках повысились

Майские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 0,52 доллара - до 125,62 доллара за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках повысились на фоне ослабления доллара, после чего инвесторы начали активнее вкладывать средства в энергоносители.
В центре внимания участников рынка оказалось выступление председателя ФРС США Бена Бернанке на конференции Национальной ассоциации экономистов.
Вечером в понедельник стало известно, что курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США - опустился на 0,34%, до 79,05 пункта. Ослаблению доллара в понедельник способствовали надежды на принятие новых мер по поддержке национальной экономики американскими властями, которые только укрепились после выступления главы ФРС США. Глава Федрезерва заявил, что аккомодационная политика, нацеленная на стимулирование экономики, через какое-то время поможет понизить уровень безработицы. Это развернуло движение EUR/USD, поддержав прорыв 1.3260 и 1.33.
Бернанке заявил об улучшении ситуации на рынке труда США, о чем свидетельствуют многочисленные макроэкономические показатели. Однако, по его словам, нельзя быть полностью уверенным, что темпы восстановления в данном секторе экономики будут устойчивыми.
Глава ФРС сказал также, что мягкая кредитно-денежная политика может способствовать более быстрому росту промышленного производства и увеличения спроса со стороны потребителей, что приведет к дальнейшему улучшению ситуации на рынке труда.
Из макроэкономической статистики в США на настроения инвесторов повлияла публикация данных по потребительской уверенности за март, а также итоговое изменение объема ВВП за четвертый квартал 2011 года.  Из европейских новостей - публикация данных по индексу настроений в деловой среде Германии от агентства IFO за март.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика