В Биробиджане планируют запустить проект по газификации транспорта

Options

В Биробиджане планируют запустить проект по газификации транспорта

В совещании приняли участие глава мэрии города Биробиджана, руководители  правительственных структур региона, отвечающие за работу транспорта, ЖКХ, частные перевозчики.
 
В ходе встречи были представлены предложения «Томскавтогаза»  по газификации транспорта в Еврейской автономной области, рассказано о преимуществах метана как газомоторного топлива, его экономичности и экологичности.
 
Стороны договорились о создании рабочей группы для реализации проекта развития газификации автотранспорта в регионе. Было решено подготовить и направить в ОАО «Газпром» обращение с просьбой включить Еврейскую автономную область в число регионов Дальневосточного федерального округа, для которых разрабатываются региональные программы ОАО «Газпром». Речь идёт о переводе автомобильной и сельскохозяйственной техники на  газомоторное топливо.
 
ООО «Газпром трансгаз Томск» - стопроцентное дочернее общество ОАО «Газпром» - работает в 12 регионах Сибири и Дальнего Востока, предоставляя природный газ. Компания развивает также сеть автомобильных газокомпрессорных наполнительных станций (АГНКС). Четыре из них работают в Кемеровской области, по две - в Томске, Новосибирске, одна - Братске. В начале 2012 года во Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске состоялись рабочие совещания с участием региональных органов власти. Были намечены шаги по развитию региональных программ газификации транспорта.

 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика