«Кубаньэнерго» продолжает восстанавливать энергоснабжение на Черноморском побережье

Options

«Кубаньэнерго» продолжает восстанавливать энергоснабжение на Черноморском побережье

Бригады ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компании ОАО «Холдинг МРСК») уже восстановили электроснабжение более 150 тысяч потребителей, нарушенное вчера в результате ураганного ветра.

Несмотря на сложные погодные условия, работу в ночное время продолжали 73 человека в составе 21 бригады, при этом было задействовано 33 единицы спецтехники. Ситуация осложнялась новыми технологическими нарушениями в Геленджике и Туапсинском районе.

Напомним, что технологические нарушения начались утром 7 февраля и были вызваны ураганным ветром, скорость которого местами доходила до 45 м/с и низкой температурой воздуха до – 16 градусов. Днем 7 февраля без электроснабжения оставались около 17 тысяч человек.
Ситуация сильно осложнилась к вечеру: технологические нарушения приняли массовый характер, и, по информации на 18:00, численность обесточенного населения увеличилось до 169 тысяч человек.

Работы планируется вести в круглосуточном режиме с применением световых башен и другого спецоборудования, если позволят погодные условия.

«В период с 26 января практически ежедневно обновлялся уровень исторического максимума нагрузок в Кубанской энергосистеме, что связано с установившейся низкой температурой воздуха, – сказал профессор Научного отделения «Проблемы безопасности топливно-энергетического комплекса», кандидат технических наук Владимир Богдан, – Это приводит к напряженной работе электросетевого оборудования и к технологическим нарушениям как воздушных линий, так и силового оборудования на центрах питания».

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика