Новосибирская ГЭС ввела в работу после ремонта гидроагрегат №7

Options

Новосибирская ГЭС ввела в работу после ремонта гидроагрегат №7

Проведен визуальный и инструментальный контроль лопастей рабочего колеса. Ранее, в 2010 году, на этом же ГА была установлена микропроцессорная система автоматического управления и заменены электрические и технологические защиты гидроагрегата.

При проведении ремонта гидроагрегата плановые задания по рабочей мощности и выработке электроэнергии выполнялись согласно графику, заданному Системным оператором.

Ремонт ГА проходит в рамках программы по подготовке к пропуску весеннего паводка, которая стартовала на Новосибирской ГЭС в сентябре текущего года. В середине ноября после текущего планового ремонта введен в эксплуатацию гидроагрегат № 3.
С 10 января 2012 года планируется вывести в плановый текущий ремонт гидроагрегат №5.

Также до начала весеннего паводка, к 15 апреля 2012 года, на Новосибирской ГЭС будут проведены плановые текущие ремонты гидроагрегатов № 2, 6.

Продолжаются работы по реконструкции гидроагрегата №1 с заменой турбины. В настоящее время старая турбина полностью демонтирована. Новое оборудование уже поступает на станцию, готовится к монтажу камера рабочего колеса.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика