«ЛУКОЙЛ» планирует увеличить добычу углеводородов за рубежом на 20%

Options

«ЛУКОЙЛ» планирует увеличить добычу углеводородов за рубежом на 20%

Основной рост, по его словам, будет обеспечен за счет проекта в Узбекистане Кандым-Хаузак-Шады. Он не привел данных по добыче на этот год, но сообщил, что в 2009 году добыча по проекту составит 3 млрд. кб м газа, передает «Интерфакс». «Затем здесь будет значительно более быстрое увеличение», - добавил Гайдамака и помимо этого сообщил, что «ЛУКОЙЛ» в будущем планирует увеличить добычу газа в Узбекистане до 14-15 млрд кб м в год.
Цены реализации газа в Узбекистане в пять-шесть раза выше, чем в России, подчеркнул начальник департамента.
В Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции компания в течение 10 лет доведет добычу с 300 тыс. баррелей в сутки до 600 тыс. баррелей в сутки, добавил Гайдамака. Основной рост ожидается к 2008-2009 годам, когда будет полностью запущено в эксплуатацию Южно-Хыльчуюское месторождение.
На Каспии в течение 10 лет добыча будет доведена до 150 тыс. баррелей в сутки, сообщил Гайдамака. «2009 и 2010 годы для нас будут годами Северного Каспия», - сказал он.
По итогам 2008 года «ЛУКОЙЛ» добудет 16 млрд кб м газа, а в следующем году - около 20 млрд кубометров, сообщил Гайдамака.

Энергетика газ, энергетика бизнес

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика