Для испытаний шевра на Майнскую ГЭС привезли старое рабочее колесо

Options

Для испытаний шевра на Майнскую ГЭС привезли старое рабочее колесо

Этот тяжеловесный и крупногабаритный груз на Майнскую ГЭС транспортировала спецтехника – тягачи и трал. В дальнейшем именно эти машины будут использованы для осуществления завершающего этапа уникальной транспортной операции по доставке узлов новых гидроагрегатов СШ ГЭС.
Накануне рабочее колесо было погружено на трал, оцентровано и закреплено. Затем специалисты ОАО «Гидроэлектромонтаж» проверили работу механизмов трала, настроили его на 150-ти тонный вес колеса и оценили способность движения буксира с этим весом. Сегодня после получения разрешения на передвижение автоколонна с грузом в сопровождении сотрудников технической поддержки и машин ГИБДД со скоростью 5 км/ч отправилась с площадки Саяно-Шушенской ГЭС. Через четыре часа рабочее колесо было выгружено на причале Майнской станции. Транспортная операция прошла успешно.
Доставленное на площадку перегрузочного узла на Майнской рабочее колесо гидроагрегата №8 будет использовано в качестве экспериментального груза для проведения испытаний шевра, которые планируется провести через несколько дней. После завершения испытаний новый объект Саяно-Шушенского гидроэнергокомплекса – перегрузочный узел будет сдан в эксплуатацию и сможет осуществить перегрузку оборудования для СШГЭС, прибывающего водным путем  из Санкт-Петербурга.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика