На Нижегородской ГЭС началась ремонтная кампания

Options

На Нижегородской ГЭС началась ремонтная кампания

Кроме типового перечня работ по ремонту всех узлов и вспомогательных систем генератора, будет модернизирована система регулирования агрегата путем замены колонки гидравлического регулятора. В результате не только повысится надежность узла, но и более эффективно будет осуществляться регулирование частоты и мощности.  Завершить ремонт  планируется в начале октября 2011 года. Все остальные гидроагрегаты станции пройдут текущие ремонты в рамках подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок.
«Годовой график ремонтов основного и вспомогательного оборудования согласован с ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы", и его реализация не помешает гидростанции выполнять задачу регулирования стока реки и выработки энергии», - отметил главный инженер Нижегородской ГЭС Юрий Партола.
Более трети запланированных на ремонтную кампанию-2011 финансовых вложений (44 млн руб.) будет направлено на техническое обслуживание и текущие ремонты гидротехнических сооружений: земляных плотин, магистрального канала, бетонных сооружений. Регулярные ремонтные мероприятия на ГТС обеспечивают надежность всего гидроузла в целом. Эти работы носят сезонный характер и завершатся до наступления холодов.
В сентябре закончатся работы по замене трансформаторов собственных нужд гидростанции, необходимых для бесперебойного снабжения электроэнергией комплекса технологического оборудования ГЭС. Продолжается реконструкция системы оперативного постоянного тока.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика