«Сатурн» поставит в Ивановскую область газотурбинные установки

Options

«Сатурн» поставит в Ивановскую область газотурбинные установки

«НПО «Сатурн» и РАО «ЕЭС России» подписали договор поставки оборудования двух газотурбинных установок ГТЭ-110 №6 и №7 для строительства второго блока ПГУ-325 на «Ивановские ПГУ» (Комсомольск, Ивановская обл.). Объем капитальных затрат на возведение 2-го блока - около 9 млрд. руб. Генеральный подрядчик  - «Технопромэкспорт».

На данный момент на «Ивановских ПГУ» проходит ввод в эксплуатацию первого блока этой электростанции мощностью 325 МВт с ГТЭ-110 №3 и №4 (пуск намечен на  сентябрь 2007 года). На втором этапе будет создан еще один энергетический блок мощностью 325 МВт, с ГТЭ №6, и №7. Его ввод запланирован на 4 квартал 2009 год.

Для справки:
Газотурбинная энергетическая установка ГТЭ-110 используется на электрических станциях в составе парогазовых установок или индивидуально для работы в простом и когенерационном циклах с выработкой электрической и тепловой энергии в базовом, полупиковом и пиковом классах использования.

ГТЭ-110 - технологический комплекс оборудования в блочно-комплектном исполнении. Он обеспечивает удобство монтажа и обслуживания.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика