Состоялся первый форум СРО

Options

Состоялся первый форум СРО

В итоге было создано несколько дискуссионных площадок по «злободневным» направлениям: «Типовые требования к стандартам предпринимательской и профессиональной деятельности»; «Внесудебный порядок разрешения споров. Работа контрольных и дисциплинарных органов СРО»; «Механизмы обеспечения имущественной ответственности СРО и их членов (страхование, компенсационные фонды)»; «Роль национальных объединений саморегулируемых организаций в вопросах регулирования деятельности СРО»; «Информационное обеспечение деятельности саморегулируемых организаций»; «Образовательная и аттестационная деятельность»; «Процедуры ограничения доступа к профессии в СРО».

Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллинасообщила: «Совокупная численность зарегистрированных в Российской Федерации саморегулируемых организации по состоянию на 20 апреля 2011 года составляет 753 организации, из них 565 СРО действует в отраслях, в которых требование к членству в саморегулируемых организациях является обязательным условием допуска на соответствующий рынок. Форсированное введение саморегулирования в различные сферы деятельности пока не привело к существенным изменениям. По крайней мере, потребители пока не ощутили на себе положительного эффекта от деятельности СРО». 

ЗАО «Энерго-Сервисная Компания», принявшая участие в форуме, состоит в СРО в области «Энергетического обследования». Геннадий Иванов, генеральный директор компании, подчеркнул: «В настоящее время членство в СРО накладывает на компании определенные обязательства, сегодня первоочередная задача саморегулирования - повышение качества услуг, и наши клиенты должны ощутить эти изменения на себе в первую очередь! Именно к этому необходимо стремиться как СРО в целом, так и его каждого члена в отдельности».

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика