МВД возбудило уголовное дело против бывшего главы ТНК Семена Кукеса

Options

МВД возбудило уголовное дело против бывшего главы ТНК Семена Кукеса

В ТНК-ВР, которая была создана в 2003 году на основе ТНК и российских активов British Petroleum, заявили, что им пока ничего неизвестно о возбуждении дела.
Уголовное дело в отношении неуплаты налогов компанией ТНК-ВР было возбуждено в конце 2007 года В 2008 году в офисах ТНК-ВР в России прошли несколько обысков. Кроме того, одного из сотрудников холдинга - Илью Заславского - обвинили в промышленном шпионаже.
О возбуждении уголовного дела в отношении Семена Кукеса  сообщает пресс-служба департамента экономической безопасности МВД РФ. По ее данным, установлен факт уклонения от уплаты налога на прибыль в размере более 22,5 миллиарда рублей. Часть 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов) предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до шести лет.
Кукес с февраля 1998 года по апрель 2002 года был председателем правления ОАО "Тюменская нефтяная компания", с февраля 1998 года по середину июня 2003 года - президент ОАО "ТНК". С 4 ноября 2003 года по 24 июня 2004 года - председатель правления "ЮКОСа".
Современные проблемы энергетики, энергетика бизнес


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика