«ОГК-2» вложит более полумиллиона долларов в информационную безопасность

Options

«ОГК-2» вложит более полумиллиона долларов в информационную безопасность

Алексей Куканов, начальник департамента информационно-технологического обеспечения «ОГК-2» заявляет, что «Компания уделяет особое внимание использованию лучших мировых практик и управлению качеством во всех аспектах нашей работы, в том числе, в части информационных технологий и информационной безопасности, - отметил. – Поэтому нам важно было найти системного интегратора, разделяющего наши идеи и способного корректно воплотить их в жизнь. Соответствующий опыт «АМТ-ГРУП» сыграл решающую роль в результатах тендера». В тендере также приняли участие «Би-Эй-Си», «КРОК», «Открытые технологии», «ТехноСерв А/С» и «ЭЛВИС-ПЛЮС».
В итоге генерирующая компания должна выйти на сертификацию по стандартам BS ISO/IEC 27001:2005 и BS ISO/IEC 20000-1:2005.

Основные задачи «АМТ-ГРУП» - аудит существующей системы информационной безопасности, проектирование и внедрением комплексных средств и систем  защиты информации масштаба компании, а также разработка и внедрение системы менеджмента информационной безопасности. Система обеспечения информационной безопасности будет увязана с уже существующей в ОГК-2 системой управления качеством. «Гармонизация стандартов качества и технологических стандартов по управлению информационной безопасностью является наиболее сложной и, фактически, уникальной частью проекта», - говорит Вячеслав Алленов, директор по развитию бизнеса компании «АМТ-ГРУП»:

Для справки:

«АМТ-ГРУП» – ведущий российский системный интегратор, специализирующийся на проектировании, внедрении и техническом сопровождении сложных телекоммуникационных и информационных систем. Компания создана в 1994 году. За это время «АМТ-ГРУП» реализовано более 1000 проектов для телекоммуникационных компаний, предприятий промышленности,  государственного управления, транспорта, нефтегазовой и финансовой отраслей.
В данный момент компании насчитывает более 300 сотрудников, среди которых 150 инженеров-проектировщиков и инженеров технической поддержки различных специализаций. 85 из них имеют сертификаты мировых лидеров рынка ИТ. 16 сотрудников «АМТ-ГРУП» обладают всемирно признанной высшей квалификацией в области сетевых технологий – «Cisco Certified Internetwork Experts».

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика