"Белорусская нефтяная компания" создала в Лондоне «дочку»

Options

"Белорусская нефтяная компания" создала в Лондоне «дочку»

"Белорусская нефтяная компания" создала в Лондоне свое дочернее предприятие BNK (UK) Ltd.  Основным направлением ее деятельности будет реализация нефтепродуктов конечным потребителям на рынке Северо-Западной Европы.
Ставится задача по освоению механизма страхования ценовых рисков, а также по привлечению финансирования для работы с нефтепродуктами и закупки нефти. Планируется, что BNK (UK) Ltd. будет работать по прямым договорам с конечными потребителями, и, в частности, компаниями, которые имеют в этом регионе сети автозаправочных станций.
По предварительным данным, дочерняя компания "БНК" в Лондоне приступит к своей деятельности со второй половины текущего года и будет способствовать повышению эффективности продаж белорусских нефтепродуктов в Северо-Западной Европе.
ЗАО "Белорусская нефтяная компания" зарегистрировано в Республике Беларусь в мае 2007 г. Акционерами ЗАО являются РУП "ПО "Белоруснефть", ОАО "Нафтан", ОАО "Мозырский НПЗ", "Белорусский нефтяной торговый дом". Компания создана в соответствии с поручением главы государства для оптимизации работы по закупкам нефти и экспорту нефтепродуктов. Основными видами деятельности БНК определены оптовая закупка нефти, ее переработка на НПЗ Беларуси и реализация нефтепродуктов на экспорт. В настоящее время объемы экспортных поставок через "БНК" составляют в среднем около 400 тыс. тонн в месяц. В целом, в 2008 г. "БНК" планирует экспортировать около 6,6 млн. тонн нефтепродуктов ориентировочно на сумму $3,7 млрд. Компания осуществляет торговлю через единую торговую площадку концерна "Белнефтехим", а также по прямым договорам.

Энергетика Беларуси, энергетика мира, перспективы развития энергетики


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика