В Якутии оценят влияние ВСТО на экосистему

Options

В Якутии оценят влияние ВСТО на экосистему

Комплексный мониторинг состояния экосистемы в зоне прохождения якутских участков трассы  нефтепровода «Восточная Сибирь-Тихий океан» инициирован республиканским министерством охраны природы совместно с министерством науки и профессионального образования. Проект с бюджетом в 5200 тысяч рублей рассчитан на три года. Основным исполнителем является Институт прикладной экологии Севера.
Работы по оценке влияния нефтепровода на состояние экологии в республике Якутия разделены на три этапа. Первые научные исследования Институту прикладной экологии Севера предстоит осуществить уже в этом году.
Параллельно с якутскими специалистами за возможными изменениями окружающей среды в зоне прохождения ВСТО  следит «Транснефть». Проводимый компанией технический мониторинг предусматривает наблюдение за состоянием нефтепровода и местности вдоль трассы. «Транснефть» использует вездеходный транспорт повышенной проходимости и вертолеты, которые позволяют вести наблюдение даже в условиях малоразвитой инфраструктуры отдаленных территорий.

Энергетика экология, энергетика регионы


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика