В Таджикистане завершается подготовка к бурению самой глубокой скважины

Options

В Таджикистане завершается подготовка к бурению самой глубокой скважины

Начальник Главного управления геологии при правительстве Таджикистана Азим Иброхим и директор представительства ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» в Республике Таджикистан Сергей Туманов совместно посетили площадь Сарикамыш, на которой намечается бурение  поисковой скважины «Шахринав -1п» (в 36 км к юго-западу от г. Душанбе).
Руководители ознакомились с ходом вышкомонтажных работ и подготовкой к бурению поисковой скважины.
Завершено обустройство и реконструкция подъездного пути к буровой площадке протяженностью 15 км. По данному участку дороги с начала работ завезено уже 100 рейсов с оборудованием, в том числе массогабаритным.
В ходе визита на площадь Азим Иброхим выразил удовлетворение ходом подготовительных работ к бурению первой поисковой скважины в Таджикистане и отметил важность сотрудничества российских и таджикских специалистов при реализации проектов «Газпрома» по поиску и разведке на территории Республики Таджикистан.
Также главный геолог страны обратил внимание на хорошее качество подъездного пути, который в сложных горногеологических условиях обеспечивает беспрепятственный проезд техники на буровую площадку.
В свою очередь С. Туманов отметил, что оператор прилагает максимальные усилия по обеспечению своевременного начала второго этапа геологоразведочных работ – бурению скважины.
Генеральным подрядчиком бурения ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» выступает «Оренбургская буровая компания». К бурению скважины «Шахринав 1-п» компания планирует приступить в ноябре текущего года.
Из всех четырех лицензионных участков «Газпрома» площадь Сарикамыш оценивается как самая перспективная. Скважина «Шахринав 1-п» станет самой глубокой в Республике Таджикистан. Ее глубина составит 6 300 метров.
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика