Волгодонский филиал «Энергомаша» изготовил опорную ферму для Ленинградской АЭС-2

Options

Волгодонский филиал «Энергомаша» изготовил опорную ферму для Ленинградской АЭС-2

Изделие устанавливается в бетонной шахте реакторного отделения и предназначено для надежного закрепления ядерного реактора.
При установке ферма раскрепляется с помощью арматуры и вмуровывается в бетонную шахту реактора. Масса всего оборудования составляет 143 тонны. На строящуюся площадку ЛАЭС-2 оборудование поставлялось тремя отгрузочными блоками, автомобильным и водным транспортом.

1288268851_dsc06124_resize.jpg

Комплексным поставщиком и разработчиком оборудования для нужд Ленинградской АЭС является предприятие ЗАО «АЭМ-Технологии» г. Санкт-Петербург. Указанное предприятие осуществляет все работы по разработке технического проекта, рабочей конструкторской документации, организации доставки.
В ходе изготовления осуществлялась поэтапная приемка изделия представителями заказчика - ЛАЭС-2 и проектными и надзорными организациями - ОАО «СПбАЭП», ОАО «ДЕЗ» и ФГУП ВО «Безопасность».
«Наиболее сложным моментом при сдаче изделия заказчикам было оформление и сдача всей отчетной документации в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оборудованию, поставляемому на АЭС. Этот опыт для сотрудников завода будет чрезвычайно полезен при изготовлении последующих изделий, предназначенных для атомных станций», - отметил директор конструкторского отдела машиностроительных металлоконструкций Инженерного центра Андрей Марченко.

1288268804_dsc06067_resize.jpg
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика