«МРСК Урала» завершает реконструкцию ПС «Красноуральск»

Options

«МРСК Урала» завершает реконструкцию ПС «Красноуральск»

На открытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ полностью смонтировано новое электрооборудование: произведена замена старых баковых масляных выключателей на современные элегазовые, устаревших разъединителей на новые с полимерной изоляцией, шинных мостов 6 кВ на кабельные линии из сшитого полиэтилена. В настоящее время на подстанции ведутся пусконаладочные работы, которые будут завершены в третьей декаде ноября.
Особенностью программы  модернизации подстанции «Красноуральск», построенной в 1936 году для обеспечения электроэнергией, прежде всего, медеплавильного  завода, является то, что реконструкция осуществляется без прерывания производственной  деятельности этого предприятия. Благодаря проведенной модернизации энергообъекта значительно повысится надежность электроснабжения комбината ОАО «Святогор», а также других промышленных и бытовых потребителей г. Красноуральска.
Общий объем средств «МРСК Урала», направленных на реконструкцию подстанции «Красноуральск», составляет 246 миллионов рублей.
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика