Энергоэффективность на внебюджетной основе

Options

Энергоэффективность на внебюджетной основе

Для реализации проектов холдинг предусматривает различные схемы финансирования: лизинг, рассрочку, инвестиции. «Сегодня холдинг не имеет ограничений по масштабам финансирования проектов и формирует программу исходя из потребностей региона. Например, во втором квартале этого года реализованы проекты на общую сумму свыше 1 млрд. руб. Бюджет на 2010 год составляет 5 млрд. руб.», - отметил заместитель директора управления инвестициями и развитием бизнеса управляющей компании холдинга «Теплоком» Олег Вихтюк.
Сегодня холдинг предлагает заказчикам (городским и краевым администрациям, управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, ресурсоснабжающим организациям) не теплосчетчики, а готовые узлы учета с возможностью достижения энергоэффективности. Такой подход к работе полностью отвечает требованиям Федерального закона № 261-ФЗ и является наиболее выгодным для заказчика и потребителей.
«В регионы холдинг «Теплоком» приходит и с оборудованием, и с техническими решениями, и с финансовыми средствами. Мы видим свою задачу не в реализации приборов, а в повышении энергоэффективности», - говорит Олег Вихтюк. 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика