«Базовый элемент» Олега Дерипаски не будет единственным владельцем «Русснефти»

Options

«Базовый элемент» Олега Дерипаски не будет единственным владельцем «Русснефти»

Glencore же будет партнером «Базэла» в проекте. По его словам, сделка будет закрыта после получения санкции Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Сумму сделки Дерипаска не раскрыл. Он лишь отметил, что называвшаяся в прессе цифра в $3 млрд. далека от реальности.

По оценке предпринимателя, сделка может быть закрыта в течение месяца. Дерипаска добавил, что компания не будет специализироваться на экспорте нефти, ей интереснее развивать в России нефтехимический бизнес, пишет URA.RU.

Справка:
Glencore International AG (раньше называвшаяся Marc Rich & Co AG) является одним из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов. Также является одной из крупнейших частных компаний. В 2006 году по обороту компания занимала 6-е место среди европейских компаний. С добывающими предприятиями по всему миру, Glencore поставляет металлы, минералы, сырую нефть, продукты нефтепереработки, уголь, с/х продукцию своим заказчикам в автомобильной, металлургической, пищевой и энергетической отраслях.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика