Ангарский электролизный химический комбинат подвергся энергоаудиту

Options

Ангарский электролизный химический комбинат подвергся энергоаудиту

На оценку эффективности работы энергосистем АЭКХ планирует направить 1,7 млн. рублей. Энергоаудиторы компании «Городской центр экспертиз – Энергетика» («ГЦЭ-Энерго», входит в группу компаний «Городской центр экспертиз») завершат работу в декабре 2008 года.

Обследованию подлежит мощный комплекс высокотехнологичных производств по производству и обогащению урана. Результатом энергоаудита станет разработка программы энергосбережения до 2013 года, где будут предложены варианты оптимизации режимов потребления энергетических ресурсов.

«АЭХК является серьезным представителем на международном рынке низкообогащенного урана и поэтому постоянно заботится о повышении эффективности использования энергоресурсов, - отмечает директор «ГЦЭ-Энерго» Сергей Пластинин. – В 90-е годы предприятие приступило к масштабной реконструкции по переходу с газодиффузионной на газоцентробежную технологию, что позволило сократить потребление электроэнергии в 30 раз!»

Напомним, Ангарский комбинат является базовой площадкой для реализации масштабного проекта по созданию Международного центра по обогащению урана. Об этом в июле 2006 года было объявлено на саммите G8.

СПРАВКА: Компания «ГЦЭ-энерго» входит в группу компаний «Городской центр экспертиз». По объемам выручки является крупнейшим энергоаудитором Европы. Работает со многими индустриальными лидерами страны, такими как Газпром, ТНК-BP, РУСАЛ, СИБУР, ЛУКОЙЛ, РАО ЕЭС.



Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика