Нашли общий язык. В Германии обсуждают сотрудничество «Газпрома» с E.ON и Siemens

Options

Нашли общий язык. В Германии обсуждают сотрудничество «Газпрома» с E.ON и Siemens

На встрече с главой Siemens AG был рассмотрен ход реализации подписанного соглашения о стратегическом партнерстве. Стороны высоко оценили потенциал сотрудничества компаний и подтвердили заинтересованность в его дальнейшем развитии.
Германская компания E.ON AG является крупнейшим в Европе частным электроэнергетическим и газовым концерном. E.ON Ruhrgas AG – крупнейший иностранный акционер ОАО "Газпром" (владеет около 6,5% акций). Основы сотрудничества ОАО "Газпром" и E.ON Ruhrgas AG были заложены в начале 70-х годов. Компания Ruhrgas стала одним из первых крупных покупателей российского газа в Западной Европе.
В июле 2004 г. ОАО "Газпром" и Е.ON AG подписали меморандум о взаимопонимании, в котором были зафиксированы договоренности о дальнейшем углублении сотрудничества в сфере стратегических проектов компаний. К традиционным сферам взаимодействия в области поставок газа добавились совместные проекты в добыче, транспорте и маркетинге газа, а также в электроэнергетике.
ОАО "Газпром" и Siemens AG сотрудничают с 1993 г. Основные проекты были реализованы в сфере телекоммуникаций и автоматизации технологических процессов. В частности, была создана московская цифровая зона связи и сеть передачи данных ООО "Газсвязь", сеть АТС "Каспийгазпром", сеть связи ЗАО "Газтелеком", проведена автоматизация установки комплексной подготовки газа на Ямбургском месторождении.
3 апреля 2008 года между ОАО "Газпром" и Siemens AG было подписано Соглашение о стратегическом партнерстве, определившее основные направления развития взаимодействия сторон в нефтегазовой сфере.

Энергетика мира, перспективы развития энергетики

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика