Оборудование для освоения Арктического шельфа строят на заводах Северодвинска

Options

Оборудование для освоения Арктического шельфа строят на заводах Северодвинска

Состоялась рабочая поездка делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым на судостроительные и машиностроительные предприятия Северо-Западного региона.
В Северодвинске Архангельской области делегация посетила судостроительные предприятия, на которых размещены заказы "Газпрома".
Делегация ознакомилась с ходом строительства морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная" на ФГУП "ПО "Севмаш" и самоподъемной плавучей буровой установки "Арктическая" на ФГУП "ЦС "Звездочка", которые будут применяться при освоении Арктического шельфа.
На предприятиях Александр Ананенков провел совещания по вопросам расширенного участия судостроительных предприятий России в реализации разработанной ОАО "Газпром" "Программы освоения ресурсов углеводородов на шельфе Российской Федерации до 2030 года".
"Сегодня крайне важно сконцентрировать ресурсы на приоритетных для компании проектах. Создавая на Арктическом шельфе новый нефтегазодобывающий район, мы обеспечиваем надежный задел для увеличения "Газпромом" объемов добычи углеводородов после 2010 г. Реализация проектов разработки Штокмановского, Приразломного, Долгинского и Каменномысского-море месторождений положит начало масштабному комплексному освоению Арктики», - подчеркнул Александр Ананенков.

Развитие энергетики России, перспективы развития энергетики


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика