Британскую энергетику ждут большие неприятности

Options

Британскую энергетику ждут большие неприятности

Об этом заявил накануне официальный представитель компании BP. По его словам, компания вынуждена будет закрыть нефтепровод Forties, соединяющий месторождения Северного моря с Соединенным Королевством, что вдвое сократит поставки сырой нефти на Британские острова. Решение провести стачку было принято после того, как безрезультатно завершилась в четверг попытка профсоюза и владельца завода – компании Ineos – найти компромиссное решение трудового конфликта вокруг системы пенсионного обеспечения. Начало забастовки, в которой примут участие 1,2 тыс. рабочих и служащих НПЗ, запланировано на воскресенье.

Если профсоюзы не аннулируют свое решение, отметил представитель BP, компания начнет сворачивать работу нефтепровода мощностью 700 тыс. баррелей за 24 часа до забастовки. Это, в свою очередь, приведет к остановке добычи нефти в Северном море.

По словам Малкольма Уэбба - исполнительного директора Oil & Gas, лоббистской организации, представляющей интересы компаний, ведущих добычу нефти на шельфе Северного моря, правительство Великобритании будет терять ежесуточно до нескольких десятков миллионов фунтов в виде недополученных налогов вследствие остановки нефтедобычи. Сообщения о возможной забастовке уже привели к повышению цен на бензин и дизельное топливо, а также к большим очередям на автозаправочных станциях королевства, передает PortNews.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика