Месторождение им. В. Филановского является крупнейшим из открытых в России за последние 25 лет

Options

Месторождение им. В. Филановского является крупнейшим из открытых в России за последние 25 лет

В Элисте (Республика Калмыкия) ЛУКОЙЛ провел общественные слушания по проекту обустройства (первая стадия освоения) северокаспийского месторождения имени Владимира Филановского, трубопроводной системы внешнего транспорта нефти и газа на берег и головных береговых сооружений.
Компания планирует реализовать проект обустройства этого месторождения в период с 2011 по 2015 год. Месторождение им. В. Филановского (открыто в 2005 году) является крупнейшим из открытых в России за последние 25 лет. Извлекаемые запасы нефти С1 - 151,3 млн тонн, природного газа С1 - 26 млрд м3. Добыча на пике составит 8 млн т нефти и 1 млрд м3 газа в год.
Углеводороды, добываемые на этом месторождении, по системе подводных трубопроводов будут направляться на территорию Республики Калмыкия. Далее нефть пойдет на головные береговые сооружения в районе НПС «Комсомольская» Каспийского трубопроводного консорциума, а газ по трубопроводу - на газохимический комплекс ООО «Ставролен», строительство которого начнется в ближайшее время.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика