США меняют оружие на нефть

Options

США меняют оружие на нефть

Об этом группа законодателей во главе с сенатором Чарльзом Шумером предупредила в письме на имя президента США Джорджа Буша.

«В то время как американцам приходится платить за бензин все больше и больше, очевидно, что добыча нефти членами ОПЕК ниже объемов, которые они могли бы производить, - указывается в письме. – Администрация Буша отказывает проявлять жесткость в отношении так называемых союзников из ОПЕК и на самом деле продолжает заключать с ними крупные военные сделки, несмотря на экономические тяготы, которые ощущают на себе американские налогоплательщики».

В этой связи сенаторы потребовали от Буша оказать давление на страны-члены ОПЕК с тем, чтобы заставить их увеличить объемы добываемой нефти и таким образом снизить цены на нее.

Такая реакция сенаторов последовала после того, как администрация президента США уведомила конгресс о намерении продать Саудовской Аравии 900 высокоточных бомб за 120 млн долларов.

В свою очередь, Кувейту и Объединенным Арабским Эмиратам США собираются поставить современные противоракетные комплексы в рамках пакета военной помощи государствам Персидского залива, размеры которого составляют $10 млрд., передает ИТАР-ТАСС.



Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика