Цена на нефть упала более чем на $2

Options

Цена на нефть упала более чем на $2

Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:

в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - $114,34 (-2,12) за баррель; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - $116,06 (-2,24) за баррель.

Эксперты отмечают, что падение стоимости черного золота происходит на фоне увеличения объемов продукции с нефтеперерабатывающих заводов США, а также укрепившегося курса американской валюты.

Напомним, 22 апреля цена на нефть установила очередной рекорд, вплотную приблизившись к отметке $120 за баррель. Это произошло из-за некоторого укрепления американской валюты, а также опасений инвесторов относительно нарушения нефтяных поставок из производящих регионов. Прежде всего, из Нигерии, где в конце минувшей недели повстанцы взорвали нефтепровод.

В результате диверсии компания Shell Nigeria сообщила, что вынуждена сократить добычу нефти на 169 тыс. баррелей в день и по этой причине не сможет в полном объеме выполнить свои обязательства перед импортерами. Тем временем нигерийские повстанцы заявили, что будут продолжать диверсии против действующих в Нигерии иностранных нефтяных компаний.



Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика