ЮГК ТГК-8 определила победителя конкурса по страхованию рисков с подрядчиками

Options

ЮГК ТГК-8 определила победителя конкурса по страхованию рисков с подрядчиками

Победителем было признано ОАО «КапиталЪ Страхование», предложившее наилучшие условия соглашения, а также дополнительные услуги.

В ответ на публикацию сообщения о конкурсе организатору поступило 7 запросов на получение конкурсной документации от крупнейших страховых компаний – ОАО «Альфа Страхование», ОАО «СОГАЗ», ОСАО «Ингосстрах», ОАО «Росгосстрах», ОАО «Энергогарант», ЗАО «Гефест» и ОАО «КапиталЪ Страхование». Конкурсные заявки поступили от четырех из этих компаний – кроме победителя, от «Альфа Страхования», «Росгосстраха» и «Энергогаранта».

В ближайшее время «ЮГК ТГК-8» подпишет с «КапиталЪ Страхование» соглашение о сотрудничестве. В рамках этого документа страховщик будет заключать с подрядчиками генкомпании договоры по различным видам страхования, основные из которых – страхование грузов, строительно-монтажных работ, ответственности перед третьими лицами.

Кроме того, по предложению «КапиталЪ Страхование» в соглашение будет включен ряд дополнительных услуги – в частности, страхование финансовых убытков страхователя, вызванных просрочкой строительства (монтажа) объектов «ЮГК ТГК-8», а также выплата аванса страхового возмещения в размере 60% от величины заявленного убытка в течение трех дней после признания страхового события страховым случаем.

Выбор единого страховщика позволит ОАО «ЮГК ТГК-8» комплексно контролировать весь процесс страхования строительно-монтажных рисков, выполняемых подрядчиками по контрактам реконструкции, строительства и модернизации энергетических объектов.



Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика