Азербайджан и Молдавия подписали соглашение о сотрудничестве в области энергетики и топлива

Options

Азербайджан и Молдавия подписали соглашение о сотрудничестве в области энергетики и топлива

Кроме того, в Баку в рамках визита молдавского президента представители правительств двух стран подписали соглашение о сотрудничестве и обмене информацией в области борьбы с нарушениями экономического и налогового законодательства, а также соглашение о сотрудничестве в области защиты интеллектуальной собственности. Документы были подписаны после завершения встречи с глазу на глаз президентов Молдавии и Азербайджана В.Воронина и Ильхама Алиева, а также заседания официальных делегаций двух стран в расширенном формате под председательством глав обоих государств.

В совместном заявлении для прессы В. Воронин и И. Алиев отметили, что подписание соглашения о сотрудничестве в области энергетического комплекса и топлива позволит сторонам реализовать ряд взаимовыгодных инвестиционных проектов. Президенты отметили, что возможности реализации конкретных проектов сотрудничества будут рассмотрены на ближайшем заседании межправительственной молдавско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В числе приоритетных направлений сотрудничества были названы: энергетический и агропромышленный комплекс, сфера информационных технологий, отрасль транспорта и другие. Стороны отметили также готовность открыть прямой авиарейс Кишинев-Баку.

Обсудив проблематику «замороженных конфликтов», главы двух государств подчеркнули приверженность своих стран к мирному решению конфликтов на территории Молдавии и Азербайджана с соблюдением принципов их суверенитета и территориальной целостности, пишет РБК.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика