«Газпром» рассматривал перспективы…

Options

«Газпром» рассматривал перспективы…

В 2008–2010 гг. уровни добычи газа будут обеспечиваться за счет действующих и вводимых в разработку месторождений Надым-Пур-Тазовского региона. В частности, планируется вывести на проектную мощность Южно-Русское месторождение и Харвутинскую площадь Ямбургского месторождения, увеличить добычу из сеноманских залежей Заполярного месторождения. В 2008 году предусматривается ввод в эксплуатацию двух участков ачимовских залежей Уренгойского месторождения. Кроме того, предполагается начать освоение Западно-Песцового месторождения, Ныдинской площади Медвежьего месторождения, нижнемеловых залежей Заполярного и Песцового месторождений.

Освоение перспективных месторождений планируется с учетом комплексного синхронного развития мощностей по добыче, транспортировке, переработке и хранению газа.

В частности, для вывода дополнительных объемов газа из Надым-Пур-Тазовского региона планируется завершить расширение Уренгойского газотранспортного узла и строительство магистрального газопровода «СРТО–Торжок». В рамках проводимых работ уже введены в эксплуатацию более 2600 км линейной части газопроводов и 9 дополнительных цехов на компрессорных станциях.

Кроме того, реализуются «Комплексная программа реконструкции и технического перевооружения объектов транспорта газа и компрессорных станций подземных хранилищ газа на 2007-2010 годы» и «Комплексная программа реконструкции и технического перевооружения объектов добычи газа на период до 2010 года».
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика