На «Благодарной» заменили трансформаторы

Options

На «Благодарной» заменили трансформаторы

За месяц заменены на современные аналоги 12 устаревших трансформаторов тока, отработавших более 25 лет. В новых трансформаторах применены современные материалы – нанокристаллические сплавы, устойчивые к влиянию токов короткого замыкания. Трансформаторы тока служат для питания измерительных приборов, устройств релейной защиты и сигнализации в установках переменного тока. Новое оборудование устойчиво к перепадам напряжения, компактней, надежней и проще в эксплуатации.
Работы проведены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». Общая стоимость работ составила 28 млн. руб. Трансформаторы изготовлены на Московском предприятии ОАО «ПК ХК Электрозавод», которое в течение 75 лет специализируется на производстве электротехнического оборудования.
Подстанция 330 кВ «Благодарная» мощностью 125 МВА введена в эксплуатацию в 1979 году. На эксплуатационное обслуживание МЭС Юга объект принят в 2006 году. В результате установки нового оборудования возросла надежность электроснабжения развивающегося промышленного комплекса северо-западного района Ставропольского края,  созданы условия для реализации в этом регионе 11 инвестиционных программ.

Инвестиции энергетика, энергетика регионы


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика