Внешнеэкономическое Объединение «Технопромэкспорт» подвело итоги 2007 года

Options

Внешнеэкономическое Объединение «Технопромэкспорт» подвело итоги 2007 года

В числе крупных проектов, завершенных ОАО «ВО «Технопромэкспорт» в 2007 году:
-    ввод в эксплуатацию 2-ой очереди ТЭС «Международная» в Москве;
-    ввод в эксплуатацию 1-го блока Ивановских ПГУ;
-    ввод в промышленную эксплуатацию 10-ти мобильных газовых теплоэлектростанций, установленных на территории Московской области;
-    ввод в эксплуатацию после капитального ремонта энергоблока ТЭС Горозал в Бангладеш;
-    и энергоблока ТЭЦ «Костолац» в Сербии.
Итого в прошлом году компанией «Технопромэкспорт» введено в эксплуатацию пять энергетических объектов мощностью более 1000 МВт.
С вводом в 2007 году в эксплуатацию ТЭС «Международная» компания «Технопромэкспорт» стала независимым производителем электроэнергии. Реализация инвестиционного проекта ТЭЦ «Международная», на условиях BOO (Build Own Operate), повысила устойчивость и конкурентоспособность компании, увеличив ее основные фонды.
В 2007 году ОАО «ВО «Технопромэкспорт» также завершило строительство одного из крупнейших гидроэнергетических объектов в центре Африканского континента – ГЭС «Капанда» в Анголе.
В прошлом году «Технопромэкспорт» подписал ряд крупных контрактов. В том числе контракт на строительство «под ключ» Южной ТЭЦ-22 в Санкт-Петербурге стоимостью более 12 млрд. руб., контракт на строительство «под ключ» ГТЭС Щербинка стоимостью более 10 млрд. руб., контракт на строительство ТЭС Сисак-3 в Сербии.
В настоящее время компания принимает участие в тендерах на строительство новых энгергоблоков по инвестиционной программе РАО ЕЭС. Кроме того, «Технопромэкспорт» завершает исполнение контракта по строительству участка Комплекса защитных сооружений от наводнений в Санкт-Петербурге.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика