Глава Total: повышение объемов добычи нефти до 100 миллионов баррелей в сутки - недостижимо

Options

Глава Total: повышение объемов добычи нефти до 100 миллионов баррелей в сутки - недостижимо

"Если мы не получим больше разведанных месторождений нефти и газа или других видов энергоресурсов, спрос на них может превысить предложение гораздо быстрее, чем мы того ожидаем", - подчеркнул де Маржери.
С другой стороны, по словам главы Total, повышение объемов добычи нефти до 100 миллионов баррелей в сутки представляется совершенно недостижимым по крайней мере в течение ближайших нескольких лет. Даже повышение этого параметра до 95 миллионов баррелей в сутки де Маржери назвал слишком оптимистичным не из-за недостатка запасов нефти, но из-за недостатка производственных мощностей в секторе.
Вряд ли можно ожидать существенного снижения цен на нефть, учитывая постоянный рост стоимости разведки новых месторождений и разработки уже имеющихся, подытожил глава Total.
По данным Международного энергетического агентства, в 2008 году средняя величина мирового спроса на нефть ожидается на уровне 87,5 миллиона баррелей в сутки. В среду цены на нефть на Нью-Йоркской товарной бирже достигли рекордных 112,21 доллара за баррель вслед за непредвиденным снижением объема запасов нефти в США.

Энергетика мира, проблемы современной энергетики


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика