Электро-2007. Продолжение следует.

Options

Электро-2007. Продолжение следует.

Компания Хайтед

Среди прочих на выставке выделялся стенд компании «Хайтед». Только «Хайтед» представлял на выставке Электро-2007 решения для автономного энергоснабжения.  Компания ХАЙТЕД осуществляет проектирование, поставку, монтаж и сервисное обслуживание систем гарантированного, аварийного, резервного и автономного электропитания на базе дизельных или газовых электростанций и источников бесперебойного питания.

ХАЙТЕД является официальным дилером и сервисным центром компании FG Wilson (Великобритания), официальным партнером корпорации APC (США) по поставке и сервисному обслуживанию, официальным дистрибьютором компании Perkins (Великобритания).
1
По словам коммерческого директора компании «Хайтед» Сергея Двойнова, на выставке особый акцент сделан на презентацию нового перспективного направления – системы контроля качества электрической энергии «SATEC». Системы «SATEC» (Израиль) представлены на рынке России уже около полутора лет. «Хайтед», пользуясь своими эксклюзивными правами представителя, не только поставляет само оборудование, но и осуществляет поставку и настройку программного обеспечения, а также интеграцию отдельно установленных систем в единую сеть.
Касаясь самого оборудования «SATEC», г-н Двойнов отметил, что «SATEC» является общепризнанным мировым лидером в области автоматизированных систем контроля и учета электроэнергии, вся техника сертифицирована для применения в РФ.
В номенклатуру «SATEC» входят цифровые мультиметры, анализаторы гармоник, приборы мониторинга и учета электроэнергии, приборы анализа качества электроэнергии, интеллектуальные устройства электроэнергетики, и пр.

Новинкой последнего времени стало использование в системах «SATEC» Web-приложения «eXpertpower». Приложение позволяет получить развернутую картину потребления энергии, оценить ее параметры,  качество в режиме реального времени с использованием стандартного Интернет-браузера. То есть, возможен полный анализ и контроль из любой удаленной точки.
2
Среди интересных разработок «SATEC» можно отметить многофидерный измеритель электроэнергии BFM136. Это компактное решение для учета потребления электроэнергии на объектах с большой концентрацией потребителей: в жилом секторе, офисных зданиях, торговых центрах, а также на промышленных объектах. Устанавливается в существующих или новых электрощитах без изменения монтажа.
3Прибор имеет жидкокристаллический дисплей и позволяет производить измерения электроэнергии и основных параметров сети по 36 однофазным или 12 трехфазным каналам, или в любой их комбинации.
Подключение токов производится через внешние компактные токовые трансформаторы, поставляемые вместе с прибором.
Прибор обладает гибкой настройкой, обеспечивая возможность ведения учета потребляемой электроэнергии и мощности как по обычному, так и по дифференцированному тарифу.
Для учета электроэнергии возможно выделение одной или нескольких цепей для каждого потребителя в настройках прибора. Переназначение групп каналов другим потребителям или между потребителями производится программно. Дополнительно в приборе имеется легко конфигурируемая система аварийной сигнализации.
 
Еще одна интересная разработка – серия интеллектуальных устройств ezPac SA300. Эти устройства представляют собой многофункциональные измерители и регистраторы с функциями анализа и управления. По сути,  ezPac включает в себя целый ряд электронных устройств, объединенных в одно мощное устройство. ezPac SA300 одновременно осуществляет сбор данных и регистрацию событий, ведет анализ качества электроэнергии и коротких замыканий, генерирует отчеты.
Серия устройств ezPac является идеальным решением для автоматизации подстанции по критерию цена/качество. Добавление одного прибора ezPac на каждый фидер цепи обеспечивает всю информацию для автоматизации подстанции (включая сбор информации о работе защит) и передачу данных через каналы связи.

Несколько слов нужно сказать и о такой разработке как Интеллектуальный коммуникатор ETC2002. Этот коммуникатор (конвертер промышленных протоколов) открыл новую эру в области организации взаимодействия оборудования для автоматизированных систем контроля и измерений электрических сетей, представляя гибкие возможности связи между распространенными промышленными протоколами через локальные и глобальные сети. Устройство поддерживает протоколы базирующиеся на TCP/IP (Modbus, ASCII, DNP 3.0) и их преобразование в соответствующие последовательные протоколы.

Компания CEEG (Китай)

Впервые на выставке была представлена продукция одного из лидеров китайского рынка компании CEEG. Компания работает с 1990 г. Продукция фирмы кроме Китая поставляется в Южную и Центральную Америку, Индию, Пакистан, Казахстан. На российский рынок компания пришла недавно, к настоящему времени поставлено 50 силовых трансформаторов.
Компания рассматривает Россию как наиболее интересный и перспективный иностранный рынок сбыта для своей продукции. У компании три основных направления работы: выпуск силовых трансформаторов, солнечных батарей, изоляционных материалов. В России CEEG делает ставку на сухие трансформаторы с изоляцией Du Pont. По словам директора центра зарубежных рынков компании г-на Хань Юй трансформаторы CEEG имеют репутацию надежного оборудования. При этом их цена на 20-30% ниже цены трансформаторов с изоляцией Du Pont мировых производителей.
4

Г-н Хань Юй подчеркнул, что продукция компании CEEG сейчас проходит сертификацию в России и в скором будущем ее применение будет возможно на любых объектах.    
 
Корпорация CHINT (Китай)

Одна из самых успешных китайских компаний – корпорация CHINT также не обошла своим вниманием Электро-2007. Компания разместила огромный павильон, в котором представила свои достижения.

Интервью нашему порталу дал директор департамента СНГ г-н Томас Ченг.

Корпорация CHINT – ведущий китайский производитель.Компания лидирует по объемам выпуска по всему спектру электротехнического оборудования на рынке Китая. В 2005 году продажи компании превысили 1,9 млрд. долл.
В 2006 году компания заняла 15 место в списке 100 крупнейших частных китайских компаний по версии журнала Forbes. Продукция компании продается в 70 странах мира, в том числе и в России.

Номенклатура корпорации очень велика и охватывает все этапы распределения и преобразования электроэнергии, основные позиции: комплектные подстанции, силовые и измерительные трансформаторы, высоковольтные выключатели и разъединители, силовые выключатели, изоляторы, ограничители перенапряжения, провода и кабеля, автоматика, средства измерения и контроля, НКУ, электроустановочные изделия и пр.
Помимо производства продукции корпорация занимается проектированием объектов энергетики и их строительством «под ключ».
Корпорация Chint создала гибкую торговую сеть из более чем 2000 агентов по всему Китаю. Между тем, компания открыла восемь филиалов (в США, Германии, Росси, Бразилии, на Среднем Востоке и Украине, в Гонконге, Великобритании), а также создала международную коммерческую сеть, в которую вошли более 30 агентов, дистрибьюторов и партнеров по всему миру.
К настоящему моменту получены сертификаты по системам стандартов ISO9001, ISO14001и OHSAS18001. Большая часть продукции компании Chint сертифицирована по таким известным в мире стандартам, как: CB, UL, CEBEC, KEMA, SEMKO, PCT, VDE, FI, ESC, RCC и IMQ, благодаря чему компания создала репутацию в мире индустрии.

Краткая справка о компании CHINT.
Корпорация была основана в 1984 г. в Вэньджоу. Численность сотрудников к настоящему времени составляет 15000 человек. В структуре корпорации 6 специализированных филиалов, 50 холдинговых компаний.  

В России компанию CHINT представляет ООО «МФК Техэнерго».

Интерэлектрокомплект (ИЭК)
Из года в год одним из самых посещаемых стендов является стенд международной электротехнической компании (ИЭК). Выставка Электро-2007 подтвердила эту тенденцию.
Международная электротехническая компания «ИЭК» - крупнейший производитель широкого спектра электротехнической продукции для строительства, жилищно-коммунального хозяйства и промышленных предприятий.
Об истории компании и перспективах рассказала руководитель отдела по связям с общественностью Лариса Южанинова.

Основные исторические вехи:
История компании началась в 1999 году с оптовых поставок импортных электротехнических изделий. В 2002 году компания создала собственный Технический центр, испытательную лабораторию, было построено два завода в Тульской области. В 2004 году компания вышла на рынки стран СНГ, открыв филиалы  Молдове и Украине. В 2006 году была создана холдинговая структура – международная электротехническая компания «ИЭК».

Успехи компании:
С 1999 года численность сотрудников возросла с 20 до 1800 человек. Оборот компании ежегодно удваивается. На территории СНГ компания открыла 2500 офисов продаж. Номенклатура продукции насчитывает более 3,5 тыс. позиций.    

Производственные мощности
Заводы «ИЭК» расположены в России, Китае и Турции. Все производство компании, включая заводы за рубежом, сертифицировано на соответствие отечественным и европейским стандартам качества. В России действуют 2 завода в Тульской области

Стратегия компании
Производственная политика компании строится с учетом результатов постоянного мониторинга электротехнического рынка. Отлаженная «обратная связь» с потребителями продукции позволяет компании определять наиболее востребованные рынком электротехнические изделия. Ежегодно компания выводит на рынок десятки новинок.
В 2006 году компания провела рестайлинг. С введением нового фирменного стиля бренд компании – IEK - становится зонтичным, объединяя все уже существующие и создающиеся серии выпускаемой продукции.
Активно развивая производство, компания намеренно отказалась от работы с конечным потребителем в пользу своих партнеров. «ИЭК» успешно сотрудничает 150 партнерами в 75 субъектах Российской Федерации и странах СНГ. Дилерско-дистрибьюторская политика компании предлагает различные уровни сотрудничества для торговых компаний. Конкретные условия сотрудничества, включая предоставление скидок, определяются на основании коммерческой политики компании «ИЭК» и зависят от уровня сотрудничества партнера с компанией. Международная электротехническая компания «ИЭК» гарантирует своим партнерам надежные поставки в сжатые сроки, товарный кредит, рекламную и информационную поддержку, консультации по управлению бизнес-процессами.
Ценовая стратегия «ИЭК» состоит в том, чтобы устанавливать цены на продукцию на уровне ниже уровня ведущих производителей (АББ, Шнайдер, Легранд). 

Качество
В сфере производства компания «ИЭК» главным принципом считает обеспечение качества выпускаемой продукции. Электротехнические аппараты, разработанные конструкторами Технического центра, производятся под контролем специалистов компании, подвергаются дополнительным проверкам в собственной лаборатории и в ведущих испытательных центрах России. Использование продукции на значимых объектах: в Кремлевском Дворце съездов, элитном жилом комплексе "Алые Паруса" в Москве, в метрополитене Санкт-Петербурга, в Храме-на-Крови и ТЦ "Екатерининский" в Екатеринбурге – еще одно подтверждение качества продукции, выпускаемой под брендом IEK.


О продуктовых новинках на Электро 2007 рассказал менеджер по промышленному оборудованию Александр Енилин.
51. Компактные светосигнальные индикаторы со светодиодной матрицей 
Достоинства новых индикаторов: повышенная яркость (засчет использования светодиодной матрицы), долговечность до 10000 часов, возможность работы как на переменном так и на постоянном токе.
2. Выключатели ВА-88 с электронными расцепителями МР 211 и МР 110.
Выключатели ВА-88 впервые были показаны на выставке  Электро-2006. На Электро 2007 компания представила выключатели с электронными расцепителями. Выключатели рассчитаны на номинальный ток от 125 до 1600 А. Выключатели на номинальный ток до 250 А выполняются с тепловым и электромагнитным расцепителем сверхтоков. От 250 до 1600 А есть исполнение с электронным расцепителем.
В выключателях ВА-88 применена двойная изоляция полностью разделяющая силовые и вспомогательные цепи. Габариты и масса нового выключателя на 10-20% меньше чему аналогов. 
Кроме этого, выключатель может быть оснащен дополнительно электроприводом для дистанционного включения и отключения, расцепителем минимального напряжения. С помощью втычных и выкатных панелей возможно создание видимых разрывов во время проведения работ.

7

Главное преимущества новых выключателей – наличие микропроцессорного расцепителя. Применение микропроцессора дает следующие преимущества:
- высокая точность срабатывания
- селективность действия защиты
- гибкая настройка расцепителей
- независимость работы расцепителей от температуры окружающей среды

Кроме того, требуется только одна настройка для всех фаз, при этом срабатывание расцепителя происходит одновременно для всех полюсов выключателя. Микропроцессорный расцепитель не требует отдельного питания и гарантирует правильную работу защиты при токе нагрузки не менее 15% от номинального даже при наличии напряжения только в одной фазе. Блок защиты включает в себя три трансформатора тока, микропроцессорный модуль и отключающий электромагнит. Трансформаторы тока, установленные внутри корпуса расцепителя, обеспечивают электропитание электронной схемы расцепителя и вырабатывают сигналы, необходимые для выполнения функции защиты.

 Антон Гузев, Москва

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика