Цены на нефть выросли более чем на доллар

Options

Цены на нефть выросли более чем на доллар

Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
В Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude 72,18 (+0,71) долл./барр.; в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 69,09 (+1,09) долл./барр.
За минувшую неделю нефть Brent подорожала на 2,87 долл., или на 4,2%, а ее официальная цена установилась 15 июня выше 71 долл./барр. Нефть WTI (Light Sweet) за минувшую неделю подорожала на 3,24 долл., или на 5%, а ее официальная цена 15 июня составила 68 долл./барр.
К концу минувшей недели цены на нефть поднялись до рекордного уровня более чем за девять месяцев, что ослабило интерес к дальнейшим покупкам и обусловило технические продажи нефтяных контрактов.
Три предыдущих сессии цены на нефтяные фьючерсы стабильно росли под влиянием информации о сохранении значительного дефицита запасов бензинов в США. Дополнительно росту цен на нефть способствовали вооруженный конфликт на территории Палестинской автономии и нестабильность в Нигерии. Эти же факторы продолжают оказывать поддержку рынку и удерживают нефтяные котировки от более глубокой коррекции.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика