Деньги КНДР переведены в Россию

Options

Деньги КНДР переведены в Россию

Напомним, что проблема с получением северокорейской стороной около 25 млн. долларов со счетов в Макао оставалась главной помехой для выполнения договоренностей о начальных шагах, направленных на сворачивание ядерной программы КНДР. С  российской стороны в переводе средств Северной Кореи, заблокированных в банке Delta Asia в Макао, будет участвовать дальневосточный «Далькомбанк». По словам господина посла, операция по переводу денег КНДР вступила в решающую стадию, активы в скором времени поступят из Центробанка России в российский банк в Хабаровске, а затем в северокорейский «Внешторгбанк».
Стоит напомнить, что в феврале КНДР обязалась остановить и опечатать ядерные объекты в обмен на снятие финансовых санкций и предоставление экономической помощи со стороны партнеров по шестисторонним переговорам, в которых также участвуют Китай, США, Россия, Республика Корея и Япония.
Следующий этап шестисторонних переговоров по сворачиванию ядерной программы КНДР намечен на конец июля 2007 года, после того, как  будет опечатан ядерный реактор в Йонбене. По оценкам северокорейских специалистов, это может произойти во второй половине июля 2007 года, поскольку на остановку реактора требуется около месяца

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика